Категория:Отели в Рас-Аль-Хейме

Материал из Википедия «Русские Эмираты»
Перейти к: навигация, поиск

До недавнего времени эмират Рас-Аль-Хейма мог предложить своим гостям только один пляжный отель категории пять звёзд (Al Hamra Fort Beach Resort and SPA), несколько отелей категории 3-4 звезды на побережье (например – Bin Majid Beach Resort) и всего один пятизвёздочный отель в городе – Hilton Ras Al Khaimah.

Однако за последние несколько лет ситуация сильно изменилась в лучшую сторону. Сегодня туристов ждут великолепные пляжные отели – Hilton Ras Al Khaimah Beach Resort and SPA (5 звёзд), The Cove Ratana Resort (5 звёзд), Al Hamra Village Golf Resort (в 5 минутах от своего пляжного тёзки, до которого туристов доставляют на электромобилях), а также несколько пятизвёздочных отелей в пустынных оазисах и в горах – Banyan Tree Al Wadi (5 звёзд) и Khatt Springs Hotel and SPA (5 звёзд).

Открытие в начале апреля 2011 года в Рас-Аль-Хейме отеля Hilton DoubleTree расширило гостиничную базу Hilton в эмирате до трех отелей. В следующем году Hilton планирует завершить приостановленный ранее проект по открытию в Рас-Аль-Хейме своего фешенебельного отеля Waldorf Astoria – первой гостиницы данного бренда в ОАЭ. Еще один гостиничный проект запланирован Hilton для Рас-Аль-Хеймы на 2013 год. В первом квартале 2011 года наполняемость отелей Hilton в Рас-Аль-Хейме составила 85%. В прошлом году, когда отели Hilton в эмирате посетило около 80 тысяч человек, этот показатель достиг 70%. Особой популярностью в прошлом году отели Hilton в Рас-Аль-Хейме пользовались у туристов из Великобритании, Германии и Италии.

Эта категория в данный момент пуста.